Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Декупаж (советы мастера)
Декупаж
larisaДата: Понедельник, 05.Дек.2011, 12:21 | Сообщение # 41
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
sura-eva, вот кончился лак у меня, и я пока потяну клеем ПВА, а так у меня был лак - по акриловым краскам.Думаю, что есть специальный, надо у Наташи спроcить, она - СПЕЦ в этом деле!

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Понедельник, 05.Дек.2011, 15:25 | Сообщение # 42
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
larisa, как красиво,как интересно! ^_^ ^_^ ^_^



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
NataliДата: Понедельник, 05.Дек.2011, 19:13 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
larisa, по поводу смайликов - не то, чтобы "не против", а очень даже "за"!
Quote (larisa)
у Наташи спроcить, она - СПЕЦ в этом деле!

Спасибо, Ларочка, мне так кажется, что ты немного преувеличиваешь, но, конечно, приятно!
sura-eva, в принципе, вполне подойдет простой акриловый лак, который продается в строительных магазинах. Хотя есть и специальный декупажный лак, но его стоимость гораздо (во всяком случае - у нас) выше, а эффект тот же. Еще есть кракелюрный лак, который создат впечатление"старины глубокой", но это уже немного другая история. А так, для закрепления, достаточно просто акрилового лака.


Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
ЯнаДата: Понедельник, 05.Дек.2011, 19:23 | Сообщение # 44
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
только не смейтесь,мне когда-то так приспичило,а лака нет...я вскрыла ....бесцветным лаком для ногтей....думала позже куплю лак и вскрою нормально,но...так и стоит.и блестит в принципе 0345



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
NataliДата: Понедельник, 05.Дек.2011, 19:30 | Сообщение # 45
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Яна, здесь не смеяться нужно, а выразить полный респект находчивости и сообразительности человека, которому приспичило и который нашел блестящий выход! ВО!

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
sura-evaДата: Понедельник, 05.Дек.2011, 20:22 | Сообщение # 46
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Natali, спасибо за совет! ac10 А лаком один раз покрываешь? ^_^

 
NataliДата: Понедельник, 05.Дек.2011, 23:14 | Сообщение # 47
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
sura-eva, неа, один раз не получается результат закрепления. Акриловый лак ложится тонким слоем и если покрыть 1 р., быстро сотрется. Поэтому я покрываю раз 5-6, ну хотя бы 4. Между 3 и 4 слоем зашкуриваю наждачкой-нулевкой.
Яна, 22_264_100_


Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
sura-evaДата: Вторник, 06.Дек.2011, 09:54 | Сообщение # 48
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Natali, спасибки, обязательно попробую!!! 2_2_4 83e9c5d18737

 
galateyaДата: Вторник, 06.Дек.2011, 11:55 | Сообщение # 49
Кудесница( кудесник)
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
larisa Очень даже красиво, просто и практически готовый эксклюзивный подарок. 318 316 316 316
 
larisaДата: Суббота, 03.Мар.2012, 13:08 | Сообщение # 50
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Предлагаю сотворить оригинальную сумку втехнике декупаж. Если Вы не делали ничего в этой технике ранее - два совета: 1) возьмите небольшие фрагменты для наклеивания, 2) попробуйте нанести кусок ненужной

Предлагаю сотворить оригинальную сумку в технике декупаж. Если Вы не делали ничего в этой технике ранее - два совета:
1) возьмите небольшие фрагменты для наклеивания,
2) попробуйте нанести кусок ненужной салфетки на кусочек ткани, чтобы понять как с ней работать.

Потребуются:
белая хлопчатобумажная ткань для основы,
набивная или цветная хлопчатобумажная такнь для подкладки,
салфетка для декупажа,
старые джинсы,
клей для декупажа на текстиле,
кисть,
ножницы,
фольга или целофан,
тесьма,
утюг,
ножницы,
пара рук.

Раскладываем салфетку.Если есть необходимость, отрезаем лишнее.

Из белой ткани вырезаем основу, чуть больше чем кусок салфетки, который будем наклеивать.

Гладим салфетку с изнанки.

Застилаем стол фольгой или целофаном.Отделяем верхний слой салфетки, нам нужна только часть с рисунком.Кладем на фольгу белую ткань, на нее салфетку. Берем клей для декупажа на текстиле, и с помощью кисти, приклеиваем салфетку к ткани, нанося клей поверх салфетки.


При намокании салфетка растягивается, поэтому наносить необходимо с середины и помогать пальцами. Салфетка и ткань должны полностью пропитаться. Не нажимайте на кисть, иначе салфетка может порваться.Сушим до полного высыхания 8-10 часов.
Прикрепления: 6148773.jpg (54.6 Kb) · 1723322.jpg (52.9 Kb) · 5149937.jpg (60.3 Kb) · 6051563.jpg (48.4 Kb) · 4545134.jpg (41.5 Kb) · 1433678.jpg (36.6 Kb) · 0407290.jpg (52.9 Kb) · 9434560.jpg (49.9 Kb) · 7442508.jpg (43.4 Kb) · 5295384.jpg (47.4 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Декупаж (советы мастера)
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=