Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кулинария » Полезное и интересное » Украшение блюд к праздникам и не только... (Примеры, мастер-классы)
Украшение блюд к праздникам и не только...
larisaДата: Суббота, 29.Окт.2011, 07:48 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
В этой теме будем показывать , как можно украсить блюда к различным праздникам.

Прикрепления: 6137628.png (292.5 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 29.Окт.2011, 07:50 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Новогодний стол – настоящий центр праздника. Вокруг него кипит жизнь, рассказываются истории, произошедшие в уходящем году, и звучат поздравления. Именно за новогодним столом мы собираем наших родных и близких людей, дарим улыбки, заботу и хорошее настроение. Во время праздника к столу прикован всеобщий интерес, поэтому особое внимание нужно уделить блюдам, которые вы собираетесь подавать. Подготовка новогоднего стола требует существенных усилий, большого количества времени и неиссякаемого источника новых идей, ведь сначала нужно составить список новогодних блюд, потом потратить время на их приготовление, а ведь еще и украсить хочется.

Красивая и правильная сервировка это, конечно, хорошо, но без тематического оформления блюд всё равно не обойтись, а иначе какой это новый год. Ужин может быть украшен самым разнообразным образом, можно добавить к уже готовому блюду какие-то новогодние детали, оформить посуду, а можно постараться сразу сделать красивое новогоднее блюдо, например, испечь формовое печенье или оформить десерт в виде елки. В этой статье мы поделимся некоторыми идеями для украшения и расскажем, как идею превратить в оригинальную реальность, притягивающую взоры ваших гостей.

Начнем с самого простого, с того, что есть практически в каждом доме и на каждом столе – с печенья. Из обычного, не способного никого удивить печенья можно сделать оригинальный десерт. Просто испеките печенье в форме звезд. Для этого не обязательно нужны специальные формы, можно вырезать звезды разного диаметра из бумаги, приложить к тесту и обвести ножом. Уложите звезды друг на друга, начиная от самой большой и заканчивая самой маленькой, и скрепляя их между собой глазурью с добавлением зеленого пищевого красителя, получится некое подобие ёлки. Украсьте ее традиционной звездой, раскрашенной цветной глазурью и «повесьте» шары из маленьких цветных конфеток. Яркий оригинальный десерт готов!



Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 29.Окт.2011, 07:51 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Помимо самих блюд не лишним будет украсить и посуду, в которой они подаются. На новогоднем столе всегда можно найти всевозможные компоты, морсы и соки, почему бы не украсить бокалы для них? С приближением праздников в магазинах появляется цветной сахар и сахарное конфетти, которые и понадобятся нам для украшения бокалов. Не лишним окажется и густой ликер или любая другая жидкость, становящаяся липкой при высыхании. Самые новогодние цвета - это зеленый и красный, значит, потребуется сахар именно этих цветов. В отдельные тарелки насыпьте красный и зеленый сахар, в третью тарелку налейте немного ликера. Переверните бокалы и опустите краями в ликер, после чего сразу же обмакните в сахар и оставьте подсохнуть. То же самое можно проделать и с сахарным конфетти. Бокалы получатся по-праздничному нарядными, но пить из них лучше безалкогольные напитки, чтобы не портить их вкус примесью сахара.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 29.Окт.2011, 07:53 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Если шампанское не для вас и ему вы предпочитаете горячий пряный глинтвейн, то следующая идея для вас. Новый год – тот праздник, когда «глинтвейн из пакетика» никто варить не станет, в это время мы достаем свои любимые специи и не спеша готовим любимый полезный напиток, который, к слову, можно не менее полезно украсить. Например, напиток только выиграет, если в бокал вы бросите сушеный анис. Сам бокал можно украсить кружочком апельсина с воткнутыми по периметру бутонами гвоздики. Если вы подаете глинтвейн в прозрачном кувшине, то анис можно добавить и в него, кроме того рядом с кувшином можно положить несколько палочек корицы и несколько целых апельсинов, также украшенных гвоздикой.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 29.Окт.2011, 07:55 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Новый год – зимний праздник, значит, логично украсить блюда льдом, но ведь так хочется лета, воспоминания о котором согревают нас в самые лютые морозы. Мы предлагаем совместить летнее настроение с зимней реальностью. Для украшения коктейлей или фруктовых салатов отлично подойдет ягодный лед. Наверняка, у многих с лета заготовлены ягодные заморозки из клубники, облепихи, вишни и смородины, пришло время залезть в свои запасы. В формы для льда уложите ягоды и залейте их холодной дистиллированной водой, поставьте в морозилку до полного замерзания. Украшать блюда таким льдом лучше перед подачей на стол, пока он не успел растаять. Зато потом, когда лёд всё-таки растает, гости смогут побаловать себя ягодой, выращенной вашими руками.

На этом ягодные эксперименты не иссякают. Гостям будет весьма любопытно, как это у вас на столе оказалась заиндевевшая клубника, вишня или клюква. Чтобы создать имитацию работы крепкого зимнего мороза, вам понадобится свежая ягода и мелкий сахар. Тщательно промойте ягоду под струей холодной воды, немного обсушите бумажным полотенцем и окуните ягоду в тарелку с сахаром. Сделать такое украшение предельно просто, зато оно будет шикарно смотреться на вашем праздничном столе, а вкус клубники с сахаром знаком всем с детства, поэтому пробуйте приготовить свою заснеженную ягоду и получайте восторженные отзывы и похвалу от близких.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 29.Окт.2011, 07:57 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Из самой простой закуски всегда можно сделать отличное украшение для новогоднего стола. Ни одно застолье не обходится без сырной нарезки, но и сыр можно оформить оригинально. Для этого натрите его на мелкой терке, добавьте немного чеснока и майонеза. Накатайте из полученной смеси побольше небольших сырных шариков, не забудьте добавить в них сюрприз в виде грецких орехов или фундука и обваляйте их в белой кокосовой стружке. Похоже на снежки, в которые все мы любили играть в детстве? Теперь нужно украсить всё это снежное царство снеговиком. Для этого скатайте еще три сырных шарика разных по размеру, проткните средний шарик насквозь зубочисткой и скрепите с двумя оставшимися. Глаза и пуговицы можно сделать из кусочков оливки, а нос и шапку из красного болгарского перца или традиционной морковки.

Украшение блюд и стола привнесет изюминку и сделает приготовленный вами ужин запоминающимися, но не нужно посвящать этому целый день, ведь уют и теплая праздничная атмосфера создается отнюдь не красиво оформленным салатом или десертом, а тесной компанией, дружескими шутками и детским весельем. Берегите силы для самого праздника и встречайте новый год в самом бором и прекрасном расположении духа!


Источник: http://www.kedem.ru/decor/20101230-ny-bluda/


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Суббота, 29.Окт.2011, 09:26 | Сообщение # 7
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
супер идеи!так сразу праздника захотелось,домашнего уюта и родственников за столом ^_^



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
galaДата: Суббота, 29.Окт.2011, 23:05 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
larisa, всё простенько, но так классно!
emocii-13


У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
KoshkakmДата: Вторник, 27.Дек.2011, 20:45 | Сообщение # 9
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
ОФОРМЛЕНИЕ СЕЛЕДКИ В ФОРМЕ РОЗЫ
Мастер-класс от Anisoara
После того как почистили селедку и разделили на чистое филе надо резать наискосок и нож держать не перпендикулярно а немного с наклоном.

далее скрутила первое филе, второе и так по кругу.

Обратите внимание на темную полоску на филе. И будете ориентироваться очень легко.

В сочетание с разными маслинами, с другой рыбой, с лимоном и зеленью получается такое праздничное блюдо.


 
larisaДата: Вторник, 27.Дек.2011, 23:35 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
thumbup

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Кулинария » Полезное и интересное » Украшение блюд к праздникам и не только... (Примеры, мастер-классы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=