Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Что приготовить на Новый год?!
Что приготовить на Новый год?!
larisaДата: Пятница, 05.Дек.2014, 17:46 | Сообщение # 81
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Новогодний салат «Шишка»

Ингредиенты:

● 300 г. сливочного сыра,
● 200 г. ветчины,
● 100 г. кедровых орешков ,
● немного укропа,
● печенье-крекер со вкусом бекона ,
● майонез, соль и
● чеснок по вкусу (можно обойтись без чеснока)
● миндаль.

Приготовление:

Сыр взбить с блендером вместе с укропом, чесноком, майонезом, и солью.Ветчину порезать кубиками.
Смешать сырную массу и кубики ветчины, добавив туда кедровые орешки, посолить и на 15-20 минут поставить в холодильник.Миндаль подсушить в духовке минут 15, постоянно помешивая, или 3 минуты в микроволновке.Выложите в блюдо в форме шишки, втыкайте миндаль остренькими концами к себе, украсьте зеленью.Вокруг салата «Шишка» выкладывается печенье-крекер.

источник
Прикрепления: 4258152.jpg (38.9 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 06.Дек.2014, 12:56 | Сообщение # 82
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Салат " Гнездо глухаря".


200 граммов куриного мяса;

- 3 средние моркови;

- 1 большая картофелина;

- 1 головка репчатого лука;

- 2 яйца;

- свежая зелень петрушки и укропа;

- соль по вкусу;

- черный молотый перец;

- растительное масло;

- майонез.

Приготовление:

Отварите куриное мясо в подсоленной по вкусу воде до готовности. Остудите и порвите на волокна (или нарежьте острым ножом соломкой).

Морковь вымыть, очистить, нарезать соломкой и пожарить на растительном масле до готовности. Обязательно посолите.

Почистите картофель и также нарежьте соломкой и пожарьте до готовности.

Головку репчатого лука нарежьте мелкими полукольцами и обжарьте, не забыв посолить.

Сварите вкрутую яйца. Отделите белок от желтка. Белок нарежьте мелкой соломкой.

Смешайте куриное мясо, морковь, картофель, репчатый лук и яйца. Заправьте майонезом, поперчите по вкусу. И хорошенько перемешайте.

Теперь возьмите оставшиеся вареные желтки, разомните их вилкой. Парочку желтков оставьте — для натирания (в конце). Добавьте мелко порубленную зелень укропа, майонез, соль и перец по вкусу. Все хорошенько перемешайте.

Возьмите плоскую тарелку и по краям положите веточки свежей зелени петрушки (можно использовать и листья зеленого салата).

Сверху выложите приготовленный салат и в центре сделайте небольшое углубление. Теперь возьмите чайной ложкой смесь из желтка, руками сформируйте шарики, обваляйте в натертых (мы оставляли пару) желтках и аккуратно выложите в центр.

#ШустрыйПовар #Рецепты #Кулинария
Прикрепления: 8588193.jpg (33.8 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 25.Дек.2014, 17:12 | Сообщение # 83
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Салат Новогодняя овечка


Для приготовления нам нужно:

- Яйца куриные - 4 сырых и 3 вареных;
- Маринованные грибы - 200 г;
- Куриная копченая грудка - 200 г;
- Морковь корейская - 200 г;
- Кукуруза - 1 банка;
- Майонез провансаль;
- Сырок плавленый - 2 шт;
- Огурцы маринованные - 3-4 шт;
- Масло растительное - 1 ст. л;
- Лук репчатый - 1 шт;
- Чеснок;
- Соль;

Приступаем к приготовлению:
збиваем 4 яйца с молоком и щепоткой соли. Из данных яиц готовим около 4-5 блинчиков. Теперь делаем кремообразную смесь из выдавленного чеснока, тертых сырков и майонеза. Данной смесью смазываем блинчики и сворачиваем их. Нарезаем рулеты, толщиной в 1 см. Рулеты станут кудряшками овцы.
Нарезаем лук и грибы, обжариваем. Рвем курицу на волокна или же мелко режем и выкладывем в большую миску. Добавляем кукурузу и немного майонеза, чтобы масса не разваливалась, солим и перемешиваем. Выкладываем салат на поднос или на большое блюдо - в виде головы овцы. Нарезаем огурец пополам и нарезаем тонкими половинками кружочка.Обкладываем голову овцы огурцом. Смазываем слегка майонезом, посыпаем тертым на мелкой терке белком. Затем посыпаем раскрошенным желтком. Выкладываем блинчатые рулетики-кудряшки до кисточки. Из маринованной морковки делаем красную шапочку. Глаза, нос на мордочке овцы из маслин, "рот" из моркови. Получилась вот такая милая овечка.

Приятного аппетита дорогие друзья :)

источник
Прикрепления: 3104134.jpg (32.8 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 04.Дек.2016, 09:57 | Сообщение # 84
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Новогодний салат "Галинка"


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 24.Дек.2016, 21:13 | Сообщение # 85
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Печеночные мини-тортики на Новый год!

Ингредиенты:

Печень куриная (или любая другая) — 500 г
Молоко — 0,5 стак.
Яйца куриные — 2 шт.
Мука пшеничная — 100 г
Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Соль, перец — по вкусу
Растительное масло (в тесто) — 2 ст. л.

Начинка:

Лук — 2 шт.
Морковь — 1–2 шт.
Соль, перец — по вкусу
Майонез — 200 г
Чеснок — 3 зубчика
Сыр твердый — 200 г

Приготовление:

1. Приготовить тесто: измельчить печень в комбайне, добавить остальные ингредиенты и взбить до однородности. Обжарить оладьи на сухой сковороде с 2-х сторон по несколько минут. Обжаренные оладьи отложить.
2. Приготовить соус: смешать измельченный чеснок, перец черный молотый и майонез.
3. Сыр натереть.
4. Лук нарезать мелким кубиком, морковь натереть и обжарить вместе на 1 ст. л. растительного масла, затем добавить 2 ст. л. воды и потушить 5 минут, посолить и поперчить.
5. Промазать печеночные блины майонезом, сверху выложить лук с морковью и присыпать сыром, сложить в стопочки и запечь в духовке, разогретой до 200°C, в течение 10-12 минут до расплавления сыра. Мини-тортики остудить, присыпать по желанию рубленой петрушкой и украсить помидоркой черри.
Прикрепления: 4696087.jpg (35.5 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Что приготовить на Новый год?!
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=